Открытое письмо коллектива родителей воспитанниц спортшколы Олимп., Просим защитить наших детей, МосВолей - Московский Волейбол. Официальный сайт

Новость

16.11.2021

Открытое письмо коллектива родителей воспитанниц спортшколы Олимп.

16.11.2021

Открытое письмо коллектива родителей воспитанниц спортшколы Олимп.

Открытое письмо коллектива родителей воспитанниц спортшколы #Олимп.

"Просим защитить наших детей, которых, под предлогом реконструкции здания школы отделения «Олимп» г. Москвы, расположенной в ЗАО, Ул. Удальцова 67, переводят в середине учебного года в район Коммунарка, Троицкого и Новомосковского Административных Округов по адресу: Улица Василия Ощепкова, 5, стр.1. без официального уведомления, без предоставления альтернативы.

Здание нашей школы не в ветхом состоянии, а вполне с новым ремонтом и оснащением.

Расстояние от школы на Удальцова до Коммунарки более 20км, такое же расстояние от Коммунарки до Олимпийской деревни, где проходят тренировки, это еще + 20км.

Имея по соседству школы, которые принадлежат к нашему объединению, директор, господин Барановский, не желает разместить команду там, а готов путем шантажа и угрозой увольнения тренера, принуждать переходить в школу Коммунарки.

Как следствие, результативная команда, чемпионы Москвы 2021 года по волейболу, может прекратить свое существование!

Большая часть состава команды будет вынуждена уйти, это приведет к полному развалу и потере так тяжело давшихся нашим детям побед.
Спорт - это ежедневные тренировки, без выходных, без праздников, постоянные сборы и поездки, естественно, немалые финансовые затраты.

Неужели это возможно, так просто разогнать такую блестящую команду, уволить тренера, только лишь за просьбу пойти нам, матерям и нашим девочкам на встречу, и оставить в районе проспекта Вернадского наш сплоченный коллектив.

Ефимова Елена Николаевна, за спиной которой огромная плеяда спортсменов, чемпионов Мира и Европы.
Одна из воспитанниц – Федоровцева Арина, 17 лет, звезда Российского и Мирового волейбола, участница Олимпийских игр в Токио.

Департамент Спорта г. Москвы @moskomsport , к большому сожалению, не нашел возможным предложить решение этой проблемы".

Коллектив родителей.


#волейбол #волейболДети #МосВолей #МосковскийВолейбол #волейболМосква #МосковскийСпорт #москомспорт
___________________________________


#MosVolley готов предоставить всем заинтересованным сторонам свои информационные ресурсы и площадки для освещения, обсуждения и поиска взаимоудобоваримого решения данного вопроса.